16 сентября 2026

Селфи в музее: хмельничане присоединились к международному флешмобу

Related

★ 10.0

INSIDDEN щелепно-лицева диагностика ★10

← ТОП Стоматологія · Хмельницькому · ⭐ 10.0/10 · 223...
★ 9.9

ASPRODENT ★9.9

← ТОП Стоматологія · Хмельницькому · ⭐ 9.9/10 · 62...
★ 9.3

МедРат Центр щелепно-лицевои стоматологии ★9.3

← ТОП Стоматологія · Хмельницькому · ⭐ 9.3/10 · 98...

Как развлечься вдвоем дома: топ идей для интересного уик-энда

Пребывание дома - это отличная возможность отдохнуть от городской...

Share

Хмельницкий снова присоединился к всемирному флешмобу «Селфи в музеях». Эту акцию основали в Великобритании шесть лет назад. Ее идея заключается в том, чтобы посетить любимый музей, сделать селфи рядом или на фоне экспоната и разместить фото в соцсети, добавив хэштег #MuseumSelfie. Как прошла акция в нашем городе, дальше расскажет «Я хмельничанин».

Международный флэшмоб музейных Селфи набирает большую популярность в Украине. Многие музеи Украины активно приобщаются к празднованию Международного дня Селфи в музее и проводят акции в январе. Среди них: краеведческие, мемориальные, исторические, художественные. В частности, эту инициативу европейских коллег поддерживают Национальный музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко, Национальный музей Тараса Шевченко в Киеве, Национальный музей им. Андрея Шептицкого во Львове и др. Авторы лучших фотографий получают в подарок экскурсии.

1

Суть акции заключается в том, что посетители музея могут сделать селфи на фоне любимого произведения или экспозиции, а затем выложить фотографию в соцсети, добавив хэштег #MuseumSelfie и тег музея, в котором было сделано фото. Празднование Международного дня селфи в музее предложил Европейский коллектив музейных работников CultureThemes.

Museum Selfie Day в Хмельницком областном художественном музее вчера, пятнадцатого января, собрал многих ценителей украинского искусства. Об этом говорится на официальной странице заведения в соцсети. Гости музея активно присоединились к флешмобу и делали креативные селфи на фоне портретов, пейзажей и натюрмортов. Таким образом, с помощью современных гаджетов хмельничане имели возможность бесплатно посетить Хмельницкий областной художественный музей и ознакомиться с уникальными экспозициями, полезно и интересно проведя досуг. Автор креативного селфи с экспонатом, которое наберет наибольшее количество предпочтений в соцсети, получит подарок. Это будет сертификат, благодаря которому победитель акции сможет бесплатно посещать выставки музея в течение 2020 года.

Фото — Хмельницкий областной художественный музей.

...