12 февраля 2026

Открылась выставка фотографий конкурса «Рождественский Хмельницкий»

Related

Керамогранит или керамика: какая плитка лучше для пола на кухне?

Обустройство кухонного пространства начинается с выбора надежных материалов, ведь...

Психология мужской симпатии: от скрытых знаков до подлинных чувств

Мир человеческих отношений полон загадок, намеков и сомнений. Каждая...

Share

Хмельничан приглашают на выставку лучших работ фотоконкурса «Рождественский Хмельницкий». Далее расскажет «Я хмельничанин».

Вчера, шестнадцатого января, в Хмельницком музее-студии фотоискусства, состоялась презентация выставки лучших работ фотоконкурса «Рождественский Хмельницкий». Также в этот день наградили победителей конкурса.

Напомним, что фотоконкурс «Рождественский Хмельницкий» проводился в нашем городе второй раз. Он направлен на раскрытие творческого потенциала жителей и гостей города. В рамках конкурса у участников есть уникальная возможность продемонстрировать, как они представляют праздничную красоту Хмельницкого. Его участниками стали профессиональные фотографы и те, кто только учится фотоискусству, а также дети в возрасте до семнадцати лет.

В этом году тридцать один участник, среди них девять юных жителей Хмельницкого, подали свои творческие работы. Всего на конкурс подано двести одиннадцать работ. Члены жюри отобрали пятьдесят семь лучших фотографий. Они будут экспонироваться на выставке в помещении Хмельницкого музея-студии фотоискусства, который расположен на улице Проскуровской, 56. Выставка будет проходить до двадцать седьмого января этого года.

Победителем конкурса в номинации «Рождественский Хмельницкий» стал фотохудожник Константин Жданов. В номинации «Рождественская сказка глазами ребенка» победу одержала Анастасия Венгер. «Приз городского головы» получили победители: среди взрослых участников — Анастасия Потурняк и Анастасия Венгер в детской возрастной категории. Все остальные участники, работы которых отобраны на выставку, получили Дипломы.

Работы участников конкурса дарят приятные впечатления и положительные эмоции. Каждая фотография уникальна. Фотографии наполнены праздничным настроением и передают уютную и неповторимую атмосферу, которая царила на улицах Хмельницкого течение рождественско-новогоднего периода. На фотографиях изображены счастливые и улыбающиеся взрослые и дети, новогодняя елка, праздничные фотозоны, инсталляция 2020, домик Святого Николая, улица Проскуровская, рождественские домики и тому подобное. Каждый участник фотоконкурса удачно продемонстрировал, каким он видит праздничный Хмельницкий.

....... . Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.