В Хмельницком состоялись соревнования по ловле рыбы

Борис Негода всегда отличался своеобразным мировоззрением, особым, присущим только...

Владимир Лис – композитор с цветным слухом

Музыка – особый вид искусства, постоянно “живущий” рядом с...

Share

Ко Дню города в Хмельницком традиционно устроили Открытый чемпионат города «Проскуровская рыболовная лига». Спортивное действо продолжалось с 25 по 27 сентября в микрорайоне Озерная. К соревнованиям присоединились не только опытные рыбаки, но и любители. Все участники продемонстрировали отличные результаты. Далее об этом расскажет ikhmelnychanyn.

В течение трех дней хмельничане соревновались за звание лучших рыбаков в «Проскуровской рыболовной лиге» по троеборью. Также определяли победителей в номинации «Big fish» и самых молодых участников. В этом году спортивные соревнования устроили возле водоема в микрорайоне Озерная. Соревнования направлены на популяризацию рыболовного спорта среди жителей Хмельницкого. Благодаря участию в чемпионате рыбаки имеют возможность повысить свой уровень мастерства, улучшить технику владения снаряжением и получить новый опыт.

В пятницу, 25 сентября, в первый день соревнований, рыбаки ловили рыбу на «спиннинг». Первое место занял Виталий Литвиченко. В номинации «Big fish» победил Вадим Кондратюк. Он поймал рыбу весом 256 грамм. Самым молодым участником этого дня соревнований стал шестнадцатилетний Павел Герасимович.

На следующий день, 26 сентября, рыбаки соревновались в ловле на поплавок. На первом месте оказался Николай Погорилец. Его общий вес улова составила 108 грамм. В номинации «Big fish» победил Николай Погорилец. Ему удалось поймать рыбу весом 77 грамм. Звание самого молодого участника соревнований получил пятнадцатилетний Тимур Ирсалиев.

Вчера, 27 сентября, рыбаки показали отличные результаты. Хмельничане соревновались в ловле на фидер. Победителем стал Вадим Халецкий. Общий вес улова составила 8455 грамм. Михаил Кизюн стал лучшим в номинации «Big fish». Он поймал рыбу весом 1540 грамм. Двенадцатилетний Артем Шуманюк стал самым молодым участником соревнований за этот день.

Главный судья соревнований Владимир Васьковский подчеркнул, что чемпионат прошел на высоком уровне. Победителям и призерам соревнований вручили кубки и грамоты. Все участники соревнований получили положительные эмоции и хорошие впечатления.